Как защитить автомобиль от солнца

Как защитить автомобиль от солнца
Поделись с друзьями

Салон автомобиля быстро нагревается под палящими солнечными лучами. Есть несколько способов, которые помогают защитить машину от солнца.

Фото: «CAR.RU»Доступный и эффективный способ защиты салона от солнечных лучей – установка боковых шторок на окна. Такой метод приравнивается к тонировке, но имеет одно отличие – шторки можно снимать. К этой же категории можно отнести накладки на лобовое окно, которые не дают УФ-лучам проникать в салоне и воздействовать на температуру внутри.Если нужно защитить весь автомобиль, можно воспользоваться накидкой-тентом. Такой чехол быстро надевается на кузов и защищает не только салон, но и ЛКП. Как правило, тент используют, если планируется оставить автомобиль на стоянке на длительное время.

Как защитить автомобиль от солнца

Фото: «CAR.RU»

Бороться с негативным воздействием солнечных лучей можно не только при помощи накладок и чехлов. В специализированных магазинах продаются косметические средства для салона. Ими можно обрабатывать поверхности разного типа – кожу, пластик, виниловые детали. Такой состав формирует пленку, защищающую поверхность от воздействия ультрафиолета.

 

Чтобы защитить кузов автомобиля, можно воспользоваться полировкой. В таком случае используются специальные средства. Они не только предотвращают негативное воздействие УФ-лучей, но и делают кузов транспорта более привлекательным – на поверхности появляется блеск, а цвет ЛКП становится более насыщенным и глубоким.

Как защитить автомобиль от солнца

Фото: «CAR.RU»

Если есть возможность, рекомендуется оставлять транспортное средство в тени. Подойти может закрытая парковка или территория, где есть деревья и здания. Опасность воздействия солнечных лучей заключается в том, что салон автомобиля в таких условиях прогревается до +60 градусов. Это оказывает влияние на состояние материалов, используемых в отделке, и мешает комфортному пребыванию в салоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика