Хадиуллин проверил казанский пункт проведения ЕГЭ

Хадиуллин проверил казанский пункт проведения ЕГЭ
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 29 мая). Сегодня глава Минобрнауки Татарстана Ильсур Хадиуллин и начальник Управления образования Исполкома Казани Ирек Ризванов посетили гимназию №183, где ЕГЭ по русскому языку сдавали 292 выпускника. Об этом сообщили в Telegram-канале Управления образования.

Во все пункты ЕГЭ экзаменационные материалы поступают дистанционно. Печать контрольно-измерительных материалов и сканирование бланков происходит в аудиториях. Выпускников допустили в экзаменационные помещения через рамку металлоискателя при предъявлении паспорта, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

«Для этого закуплено новое оборудование. Контрольно-измерительные материалы организаторы ЕГЭ получают по защищенным каналам. По русскому языку нужно выполнить 27 заданий. Ни один ребенок с документами выйти не сможет. Очень серьезный контроль. Никто не имеет право нарушать правила. Если школьник будет выходить из аудитории более шести-семи раз, то сразу будет взят под особый контроль со стороны Рособрнадзора», – подчеркнул Хадиуллин.

Ризванов рассказал, что экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей и содержит 27 заданий базового и повышенного уровня сложности. На выполнение отведено 3 часа 30 минут, учащимся с ограниченными возможностями здоровья – 5 часов. Результаты экзамена станут известны не позднее 16 июня.

Ранее портал KZN.RU сообщал, что в этом году единый государственный экзамен сдают 6061 школьник. Для этого были подготовлены 25 пунктов ЕГЭ, 53 пункта ОГЭ и девять пунктов проведения государственных выпускных экзаменов. Кроме этого, 82 пункта организованы на дому для детей с ОВЗ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика