В мае в Казани произошло три ДТП с электросамокатами

В мае в Казани произошло три ДТП с электросамокатами
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 16 мая). В этом месяце в Казани зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия с электросамокатами. В двух случаях пострадали несовершеннолетние, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД РФ по городу.

2 мая в 20:20 39-летний водитель автомобиля «Ниссан» во время движения по прилегающей территории напротив дома №72 по ул.Фучика, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и наехал на электросамокат. Им управлял 31-летний мужчина, который в результате ДТП пострадал. Водителю элетросамоката оказали медицинскую помощь, после чего отпустили из медучреждения.

Подобный случай произошел через неделю, 9 мая в 11:15. По предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля ГАЗ, двигаясь по прилегающей территории ТРК «Франт» на ул.Фучика, наехал на электросамокат. Им управлял 11-летний ребенок. Ему также оказали медицинскую помощь на месте происшествия, после чего отпустили домой.

11 мая в 15:00 47-летний водитель автомобиля «Дэу» при выезде с прилегающей территории дома №31б по ул.Р.Зорге, по предварительным данным, не уступил дорогу и наехал на электросамокат под управлением 16-летней девушки. Ей оказали помощь в медучреждении, после чего отпустили домой.

Госавтоинспекция Казани рекомендует жителям при езде на велосипедах и электросамокатах соблюдать правила безопасности при движении на проезжей части, использовать средства защиты. Водителей автомобилей в свою очередь призывают быть внимательными к участникам дорожного движения, передвигающихся на электросамокатах и велосипедах. Чтобы избежать ДТП при начале движения, маневрировании на перекрестках и при перестроении необходимо ориентироваться на зеркала заднего вида.

Напомним, сезон проката электросамокатов стартовал в начале апреля. В этом году количество парковочных мест для них увеличат в три раза – с 500 до 1600. Сервисы проката электросамокатов будут работать с учетом поправок в Правила дорожного движения, вступивших в силу в России 1 марта 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика