Компания Honda представила новый кроссовер ZR-V для рынка Европы

Компания Honda представила новый кроссовер ZR-V для рынка Европы
Поделись с друзьями

В Европе представили обновленный паркетник от Honda. Модель ZR-V 2023 года сравнивают с HR-V.

Фото: «CAR.RU»Автомобили Honda ZR реализуются на рынке Японии почти год. Сейчас компания представила в Европе модель ZR-V. На рынке машины предлагаются только с двухлитровым мотором, который работает с гибридной силовой платформой. Такой агрегат не может использоваться для HR-V в США. Производитель сообщает, что такая же версия 4-цилиндрового двигателя используется для рынка Японии.Точная производительность установки пока не раскрывается. Honda гарантирует, что автомобиль демонстрирует динамичное ускорение. Возможности этой платформы сравнивают с трехлитровым мотором V6. Работать силовой агрегат у ZR-V может с вариаторной коробкой передач. В комплектации также предусматривается пара электромоторов.

Компания Honda представила новый кроссовер ZR-V для рынка Европы

Клиентам в Японии предлагается электрифицированная версия модели, которая имеет систему полного привода. Длина кузова обновленного ZR-V составляет 457 см, а ширина – 184 см.

 

Официально модель была представлены в рамках European Media Event в Германии. В продаже новинка должна появиться осенью текущего года. В этом же сегменте будут представлены популярные конкуренты, в том числе Nissan Qashqai.

Компания Honda представила новый кроссовер ZR-V для рынка Европы

Выход данной модели позволит производителю заполнить свободное место между HR-V и CR-V. Кроссовер построен на базе платформы, которая использовалась для Civic 11 поколения.

Вместе с ZR-V автопроизводитель представил CR-V 6 генерации. Речь идет о модификации для рынка Европы. Предлагаться автомобиль будет только в гибридном исполнении на базе 2-литрового бензинового мотора. Во всех версиях мощность мотора будет составлять 184 л.с. В комплектации предусматривается передний или полный привод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика