Toyota Alphard 2024 года: все, что известно о новинке

Toyota Alphard 2024 года: все, что известно о новинке
Поделись с друзьями

Японские СМИ еще в прошлом году опубликовали информацию о новом минивэне Toyota Alphard и его «соплатформике» Velfire. Сейчас появились дополнительные подробности, которые практически полностью раскрывают обе модели. В частности, опубликованы моторы и точная дата старта продаж нового Toyota Alphard 2024 года.

Toyota Alphard 2024 года: все, что известно о новинке

Рендер Toyota Velfire

Японская модель должна поступить на домашний рынок седьмого июня (фото: bestcarweb.jp). Хотя опубликованные рендеры показывают с виду разные автомобили ( у них одинаковая только форма кузова), по слухам, Alphard и Velfire даже визуально будут схожи между собой. Ожидается, что прием предварительных заказов на новинки начнется 23-го марта. Тогда же объявят официальные цены на минивэны. Но японские СМИ утверждают, что за будущий Alphard запросят порядка пяти миллионов иен, или чуть менее трех миллионов рублей в перерасчете по курсу.

Toyota Alphard 2024 года: все, что известно о новинке

Рендер Toyota Alphard

В рамках смены поколений минивэны переехали на новую платформу. Оба автомобиля теперь базируются на заднеприводной «тележке». За доплату с ними предложат полный привод. Alphard стандартно комплектуется 2,5-литровым «атмосферником». В более дорогих версиях появится гибрид с системой полного привода E-Four, основанный на том же агрегате. Velfire предложат с новым турбомотором объемом 2,4 литра. С этим минивэном также будет доступен указанный гибрид.

Toyota Alphard 2024 года: все, что известно о новинке

    Как и прежде, японские модели будут представлены в разных классах. В частности, покупателям предложат как минимум одну представительскую модификацию. Японские СМИ предполагают, что Toyota может сдвинуть сроки презентации обеих новинок, так как их актуальные версии до сих пор производятся. Сама компания пока не комментирует информацию о минивэнах. Автор: Федор Аверьев

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика