И.Метшин о поддержке семей мобилизованных: «Мы ставим себе задачу усилить работу в этом направлении»

И.Метшин о поддержке семей мобилизованных: «Мы ставим себе задачу усилить работу в этом направлении»
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 20 марта). В Казань на время отпуска из зоны проведения специальной военной операции начали прибывать мобилизованные. В минувшую пятницу у Центрального стадиона родственники и друзья встречали первые автобусы с военнослужащими. «Мы помогли в организации приезда, постарались сделать максимально комфортным возвращение первой группы военнослужащих домой, в отпуск», – прокомментировал Мэр Казани Ильсур Метшин сегодня на деловом понедельнике.

Решение о предоставлении мобилизованным отпусков озвучил Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию страны. «Это важная мера поддержки участников спецоперации. Людям, которые выполняют боевые задачи, безусловно, необходим отдых», – отметил И.Метшин. В дополнении к этому женам военнослужащих также предоставят дни отдыха, а их дети смогут перейти на дистанционное обучение на время отпусков своих отцов. «Мы с Управлением образования договорились, что по заявлению от родителей будет предоставляться такая возможность детям», – уточнил И.Метшин.

И.Метшин о поддержке семей мобилизованных: «Мы ставим себе задачу усилить работу в этом направлении»

Градоначальник отметил, что главы администраций районов Казани находятся в постоянном контакте с семьями военнослужащих и помогают решать им возникающие проблемы, также налажен контакт с комитетом семей воинов. «Решение на федеральном уровне создать центр адресной помощи участникам СВО и их семьям не только горячо приветствуем, но и для себя ставим одной из основных задач усиление работы по этому направлению», – сказал мэр города.

В столице РТ продолжают действовать городские меры социальной поддержки. Среди них – бесплатное посещение детьми мобилизованных детских садов и питание в них, бесплатное двухразовое горячее питание в школах и проезд в общественном транспорте. По карте «Батыр» дети могут без взимания платы посещать культурные и спортивные учреждения. Всю необходимую информацию можно узнать в специальном разделе на портале KZN.RU.

Сбор гуманитарной помощи для мобилизованных и жителей подшефного республике Лисичанска организован в специальных пунктах. Они находятся в подростковых клубах и спортивных объектах, и отмечены логотипами «Доброй Казани».

Фото: Денис Гордийко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика