Ford Edge L 2023: опубликованы официальные фото

Ford Edge L 2023: опубликованы официальные фото
Поделись с друзьями

Сегодня, 22 февраля, были опубликованы официальные фотографии нового Ford Edge L 2023. Дебют автомобиля намечен на завтра. Как уже понятно из названия, кроссовер получит увеличенные габариты. Кроме того, американскую модель впервые наделят гибридной системой. Согласно предыдущим заявлениям, топливная версия автомобиля выйдет на рынок в апреле, а гибридная – в июле.

Ford Edge L 2023: опубликованы официальные фото

Передняя часть нового Edge L выполнена в семейной стилистике американской компании. В зависимости от модификации решетка радиатора будет иметь либо точечно-матричную компоновку, либо дизайн в виде сот. По краям от нее размещены оригинальные головные фары с эффектом проточной воды, а в лицевой бампер встроены два многоугольных воздухозаборника. Сбоку кроссовер оснащен скрытыми дверными ручками, а на задней стойке имеется логотип в виде буквы «L». На корме размещены фонари, которые по форме перекликаются с головной оптикой. Кроме того, нижняя часть корпуса имеет два стиля дизайна (фото: Ford, autohome.com.cn).

Ford Edge L 2023: опубликованы официальные фото

    Салон автомобиля пока официально рассекречен не был. Но судя по ранее опубликованным в Сети «шпионским» фотографиям, в кабине будет применен новейший стиль дизайна. Производитель установил внутри кроссовера объединенные под одним стеклом дисплеи цифровой «приборки» и информационно-развлекательного комплекса. Кроме того, паркетник укомплектован трехспицевым многофункциональным рулевым колесом и электронным рычагом переключения КПП.

    Ford Edge L 2023: опубликованы официальные фото

    Как уже говорилось, новый Edge L будет оснащен гибридной системой. Она состоит из 2,0-литрового двигателя EcoBoost с двойным турбонаддувом и прямым впрыском топлива, а также электромотора. Отдача такой системы составляет 274 лошадиных силы, а крутящий момент – 405 Н*м. До первой «сотни» американская модель будет разгоняться за 7,1 сек, а расход топлива составит 6,31 литра на 100 км по циклу WLTP. Общая дальность хода автомобиля, по заявлению производителя, превышает 1000 км.

    Ford Edge L 2023: опубликованы официальные фото

    Автор: П. Афанасьев

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика