Альфа-банк впервые разместил цифровые финансовые активы на платформе «А-Токен»

Поделись с друзьями

Эмитентом выступил сам банк, выпустив цифровые активы на сумму 10 млн рублей под 10% годовых на 30 дней

Альфа-банк совершил первую пробную эмиссию через две недели после включения в реестр уполномоченных операторов по выпуску и обращению цифровых финансовых активов (ЦФА). Об этом сообщает пресс-служба банка.

Эмитентом выступил сам Альфа-банк, выпустив цифровые активы на сумму 10 млн рублей под 10% годовых на 30 дней. Размещение осуществлено для пилотной группы частных инвесторов. Работать с платформой и проводить транзакции можно в привычном для них режиме через мобильное приложение банка. «А-Токен» позволяет реализовать полностью цифровой опыт как для частных клиентов, так и для компаний — с набором интерфейсов для совершения сделок. Широкому кругу инвесторов платформа будет доступна во втором квартале 2023 года.

«Мы видим в рынке цифровых активов новые возможности как для нас, так и для наших клиентов, мы понимаем, как они меняют привычный мир финансов и открывают новые перспективы для работы с инвестиционными инструментами. Отклик клиентов на поиск новых возможностей через ЦФА сильно превышает ожидания, поэтому будем продолжать работу над новыми продуктами, а также вести диалог с регулятором и участниками рынка о совершенствовании законодательной базы в данной сфере», — отметил директор крупного и среднего бизнеса Альфа-банка Владимир Воейков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика