Это лучшие “рабочие лошадки” в России: они дешевые и никогда не ломаются. Новый рейтинг

Это лучшие “рабочие лошадки” в России: они дешевые и никогда не ломаются. Новый рейтинг
Поделись с друзьями

Среди российских автомобилистов есть немалая часть, кому приходится использовать свое личное транспортное средство под работу. Это может быть любая деятельность, связанная с доставкой, строительством, ремонтом и прочими манипуляциями. Главные критерии при поиске подходящего автомобиля в этом случае достаточно простые. Это надежность, доступность и в целом адекватный возраст. Мало кто из автолюбителей в такой ситуации будет искать автомобиль возрастом в 20 лет и старше. В данной ситуации хотелось бы выделить несколько наиболее подходящих машин, которые в процессе поиска стоит рассмотреть в первую очередь.

Это лучшие "рабочие лошадки" в России: они дешевые и никогда не ломаются. Новый рейтинг

Ford Fusion

Неприхотливый, достаточно простой и в то же самое время недорогой в обслуживании автомобиль, который не составит проблем найти на вторичке в адекватном живом состоянии. Рассматривать такое ТС можно в бюджете 250 — 450 тысяч рублей в зависимости от своих финансовых возможностей. В этом ценовом сегменте продаются авто в первой версии в дорестайлинговом или в рестайлинговом кузовах. Ориентироваться лучше всего на модели, выпущенные в конце нулевых годов. Это будут недорогие ТС в плане покупки с адекватным пробегом в 200 — 250 тысяч км. Стоит отметить, что у Ford Fusion хороший запас прочности. При надлежащем и своевременном обслуживании авто стабильно проходит более 50 тыс. км без серьезных нареканий.

Это лучшие "рабочие лошадки" в России: они дешевые и никогда не ломаются. Новый рейтинг

    Lada Kalina

    Fusion безусловно хороший вариант для покупки, если требуется рабочая лошадка, но не стоит на нем зацикливаться, тем более что с таким же бюджетом можно присмотреть ТС гораздо свежее. Правда, это будет отечественная модель Lada Kalina. В данном случае свое внимание стоит обратить на ТС в рестайлинговом кузове 2013 — 2015 годов производства. Эти модели также можно приобрести за 250 — 450 тысяч рублей. Машина простая, дешевая в содержании и в целом, если у владельца «прямые руки», будет исправно служить долгие годы. Брать такое ТС лучше всего в кузове универсал, дабы компенсировать все недостатки вместимостью багажного отделения.

    Это лучшие "рабочие лошадки" в России: они дешевые и никогда не ломаются. Новый рейтинг

    Renault Sandero

    Этот вариант обладает всеми достоинствами, что и упомянутая ранее Kalina, за тем лишь исключением, что обслуживание данной модели будет обходиться владельцу чуть дороже. В то же самое время, этот автомобиль надежней ранее названных вариантов. Рассматривать для работы лучше именно Sandero, а не Logan по той простой причине, что последний вариант гораздо сложнее найти с адекватным пробегом и в живом состоянии. Что касается модельного ряда в бюджете 250 — 450 тысяч рублей, то это будет автомобиль в самом первом поколении с пробегом около 150 — 200 тысяч 2013 — 2014 годов производства. Более старые варианты рассматривать нет никакого смысла.

    Это лучшие "рабочие лошадки" в России: они дешевые и никогда не ломаются. Новый рейтинг

    Skoda Octavia

    Когда речь заходит за поиск автомобиля для работы, многие упускают из виду главный момент, что данная машина для автомобилиста попросту может стать вторым домом. Следовательно, брать во внимание самые дешевые варианты типа Daewoo Matiz или Huyndai Getz не совсем целесообразно. Дело в том, что, несмотря на свою экономичность, это крайне неудобные ТС, а ведь в машине придется находиться долго. По этой причине точно лучше обратить внимание на Skoda Octavia в кузове универсал. В данном случае стоит рассмотреть модель во втором поколении в рестайлинговом кузове 2008 — 2010 годов производства. Как раз такое ТС обойдется в 350 — 450 тысяч рублей. Машина надежная, недорогая в обслуживании и приемлемая в плане комфорта, если есть необходимость много времени проводить за рулем.

    Это лучшие "рабочие лошадки" в России: они дешевые и никогда не ломаются. Новый рейтинг

    Mitsubishi Lancer

    Наряду с Octavia можно рассмотреть и Focus, и Cruze, и массу других вариантов, но в общей сложности гораздо лучше здесь выглядит Mitsubishi Lancer в 9-м поколении. Речь идет про авто 2008 — 2010 годов производства с ценником в 350 — 450 тысяч рублей. Разумеется, если ищется ТС для работы, то лучше остановиться на кузове универсал. Преимущество этого автомобиля над конкурентами в том, что он доступней в обслуживании и заметно надежней по ходовой и технической частям. Однако важно напомнить, что за машиной все равно необходимо тщательно следить и своевременно обслуживать. В противном случае автовладелец получит массу неудобств и неприятных сюрпризов. Автор: Олег Мокров

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика