В ходе рейда «Нетрезвый водитель» в Казани составлено 79 административных материалов в отношении нарушителей ПДД

В ходе рейда «Нетрезвый водитель» в Казани составлено 79 административных материалов в отношении нарушителей ПДД
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 23 января). Госавтоинспекция Казани совместно с участковыми уполномоченными полиции провела рейд «Нетрезвый водитель», в ходе которого особое внимание уделялось профилактике нарушений Правил дорожного движения. По его итогам было составлено 79 административных материалов в отношении водителей-нарушителей.

Как сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД РФ по Казани, 4 протокола выписано за управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения, 6 материалов – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, 15 материалов составлено за управление транспортным средством водителем или перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, 16 материалов – за нечитаемые, нестандартные или установленные с нарушениями регистрационные знаки.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения ст.12.8 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет. Если в ДТП, совершенном по вине нетрезвого водителя, погиб человек или ему причинен тяжкий вред здоровью, то водитель-нарушитель будет наказан лишением свободы на срок от 5 до 15 лет.

Напомним, за 2022 год в Казани произошло 41 ДТП по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В результате 3 человека погибли, 54 получили травмы различной степени тяжести.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика