Mazda CX-9 2023: кроссовер продают в России

Mazda CX-9 2023: кроссовер продают в России
Поделись с друзьями

Кроссовер Mazda CX-9 2023 модельного года, являющийся на сегодня наиболее крупным и дорогим SUV-представителем японского производителя, появился в продаже на российском рынке.

Mazda CX-9 2023: кроссовер продают в России

Вполне очевидно, что автомобиль ввезен в нашу страну посредством схемы параллельного импорта, а его сборка организована на территории Японии. Сообщается, что дилер, который привез Mazda CX-9, запрашивает за автомобиль около 5,5 миллионов рублей, в то время как его покупка на домашнем рынке обходится от 2,4 до 2,7 миллиона рублей в эквиваленте.

Данный паркетник предложен с турбомотором на 2,5 литра, который вырабатывает 231 лошадиную силу мощности. В паре с ним взаимодействуют АКПП на 6 скоростей и полноприводный механизм. Такой вариант силового оснащения обеспечивает кроссоверу возможность разогнаться до 100 км/ч всего за 8,6 секунды, а его предельная скорость равна 210 км/ч. Размеры кузова флагманского паркетника составляют 5075х1969х1747 мм, а колесная база — 2930 мм.

Mazda CX-9 2023: кроссовер продают в России

    Покупателям кросс предложен в комплектации High Plus. Данная версия предполагает наличие системы кругового обзора, парковочных ассистентов, датчиков дождя и света, удержания автомобиля в занимаемой полосе, а также мониторинга за обстановкой в «слепых» зонах. Еще кроссоверу положены «умный» круиз-контроль, адаптивный свет и определение усталости водителя. Кроме того, автомобилистам доступны система мультимедиа с возможностью сопряжения со смартфонами, двухзонный климат-контроль, обогрев кресел и рулевого колеса (фото: Mazda). Автор: Константин Старченко

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика