Kia EV9 2024 года: раскрыты комплектации и цены

Kia EV9 2024 года: раскрыты комплектации и цены
Поделись с друзьями

Компания Kia представила новый 3-рядный электрический кроссовер EV9 только в ранге концепта. Но благодаря опросу, проведенному корейским производителем среди клиентов, стали известны подробности о комплектациях и моторной гамме автомобиля. Более того, появилась информация о предварительных ценах на новый Kia EV9 2024 года.

Kia EV9 2024 года: раскрыты комплектации и цены

Согласно озвученной информации, на американском рынке по умолчанию предложат кроссовер с одним электродвигателем, развивающим до 200 л.с. и 338 Н*м. За такую модификацию запросят 56 тысяч долларов. На 5 тысяч долларов дороже оценена версия с более емким аккумулятором. Если в первом случае запас хода достигает 354 километра, то во втором — 490 километров. Оба варианта кроссовера оснащаются 19-дюймовыми колесными дисками (фото: carscoops.com).

Kia EV9 2024 года: раскрыты комплектации и цены

    Далее по списку расположились модификации, комплектуемые двумя электродвигателями с совокупной отдачей в 400 л.с. Максимальный крутящий момент в этом случае может достигать 514 и 650 Н*м. Запас хода у таких версий Kia EV9 варьируется от 386 до 418 километров. Самая мощная версия, в салоне которой устанавливаются 6 сидений, способна ускоряться до 100 км/ч за 5,2 секунды. Топовая модификация оценена в 73 тысячи долларов.

    Kia EV9 2024 года: раскрыты комплектации и цены

    Официальная презентация серийной версии корейской новинки состоится в 2023 году. Скорее всего, в первое время она будет продаваться только на американском рынке, но позднее станет глобальной моделью. Дизайн серийного кроссовера пока не раскрывается. Судя по опубликованным ранее фотографиям, автомобиль перед выходом на рынок изменится незначительно. Но не исключено, что салон будет переработан более глубоко в сравнении с концептом. Автор: Федор Аверьев

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика