581 дорожный рабочий и 407 единиц техники убирали снег в Казани в минувшие сутки

581 дорожный рабочий и 407 единиц техники убирали снег в Казани в минувшие сутки
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 24 января). В минувшие сутки с улиц Казани вывезли 7190 тонн снега. На снегоплавильные пункты отправили 4450 тонн снега, еще 2740 тонн – на сухие свалки, сообщили в Комитете внешнего благоустройства Исполкома Казани.

В уборке были задействованы 581 дорожный рабочий и 407 единиц техники, включая 26 комбинированных дорожных машин, 42 тракторные щетки, 12 снегопогрузчиков, 22 грейдера, 129 самосвалов, 152 погрузчика.

Всего с начала зимнего сезона с улиц Казани вывезли 603 тысячи тонн снега. Из них 392 тысячи тонн отправили на снегоплавильные пункты, 211 тысяч тонн – на сухие свалки.

Напомним, оставить обращения по уборке дорог жители города могут через систему «Открытая Казань», по телефону 063, с помощью чат-бота Исполкома в Telegram «Моя Казань».

За уборку снега во дворах отвечают управляющие компании и товарищества собственников жилья. Если качество уборки придомовой территории не соответствует действующим нормативам или по каким-то причинам не устраивает собственников жилья, они могут обратиться в саму управляющую организацию, оставить заявку в «Открытой Казани» или подать жалобу в Госжилинспекцию.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика