Пловцы из Казани завоевали золото и бронзу на соревнованиях «Резерв России»

Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 30 ноября). Пловцы из Казани стали победителями и призерами Всероссийских соревнований «Резерв России». Состязания проходят в Саранске с 27 ноября по 1 декабря. Всего будет разыграно 42 комплекта наград.

Казанский спортсмен Адель Масагутов стал третьим в плавании вольным стилем на дистанции 400 метров. Софья Дьякова завоевала две золотые медали: она быстрее других проплыла вольным стилем 200 и 400 метров. В дисциплине баттерфляй на дистанции 200 метров золото получила Анастасия Колпакова. Ее результат – 2 минуты 7,84 секунды – это новый рекорд среди девушек Татарстана. Также Анастасия стала бронзовым призером в третий день соревнований, проплыв баттерфляем 100 метров, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания.

В столице РТ Софья Дьякова тренируется в спортивной школе олимпийского резерва по плаванию «Дельта», а Анастасия Колпакова и Адель Масагутов в республиканской спортивной школе олимпийского резерва по водным видам спорта «Акватика».