Opel Astra 2023 года: представлен новый электрокар

Opel Astra 2023 года: представлен новый электрокар
Поделись с друзьями

Компания Opel представила полностью электрическую версию Astra в кузове хэтчбек и универсал. Обе модели внешне не отличаются от стандартных модификаций немецкой модели с ДВС. Визуально электрический хэтчбек выделяется на фоне своего прототипа только отсутствием выхлопной трубы и специального значка, указывающего на наличие электродвигателя. Но новый Opel Astra 2023 года комплектуется более технологичным мотором.

Opel Astra 2023 года: представлен новый электрокар

В движение немецкая модель приводится за счет переднего электродвигателя с максимальной отдачей в 154 л.с. и тягой в 270 Н*м (фото: Opel). Трансмиссия поддерживает 3 режима управления: экономичный, нормальный и спортивный. Opel пока не раскрывает всех деталей о своей новинке. При этом заявлено, что максимальная скорость электрокара ограничена на отметке в 170 км/ч. В комплекте с мотором поставляется аккумулятор емкостью 54 кВт*ч, благодаря которому автомобиль проезжает на одной зарядке до 416 километров.

Opel Astra 2023 года: представлен новый электрокар

    Батарея, установленная под днищем, немного «съела» объем багажника в сравнении с Astra, оснащаемой ДВС. У электрической модели этот показатель составляет 516 литров, когда как у обычной — 608 литров. Стандартно хэтчбек оснащается 18-дюймовыми колесными дисками, а за доплату с ним доступны спортивные бамперы. Внутри располагаются передние кресла с развитой поддержкой и 2 экрана диагональю 10 дюймов. За доплату доступны также сидения с отделкой алькантара. Кроме того, в виде опции можно приобрести расширенный комплекс безопасности, обеспечивающий второй уровень автономности и адаптивную светодиодную светотехнику.

    Opel Astra 2023 года: представлен новый электрокар

    В продажу электрическая Astra поступит весной будущего года. Цены станут известны ближе к этому сроку. Автор: Федор Аверьев

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика