Казанцы смогут проверить знания по праву и Конституции России

Казанцы смогут проверить знания по праву и Конституции России
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 30 ноября). В декабре в онлайн-формате казанцы смогут проверить знания по праву и Конституции России.

С 3 по 12 декабря состоится VI Всероссийский правовой (юридический) диктант. Задания будут касаться актуальных юридических вопросов и основ российского права. Участники смогут выбрать один из уровней сложности: базовый или профессиональный.

Написать диктант можно на русском, английском, португальском и китайском языках. Акция пройдет на сайте проекта. 

В прошлом году знания по праву проверили свыше 900 тысяч человек из разных стран. Новшество акции этого года – на платформу добавят видео с вопросами от юристов, государственных и общественных деятелей, сообщает Ассоциация юристов России.

12 декабря пройдет VII Всероссийский тест на знание Конституции РФ. Поучаствовать в акции могут все желающие, каждый получит сертификат, по которому можно оценить уровень правовой грамотности. Тест будет доступен на сайте общественного движения «Гражданин». 

Материалы теста впервые войдут в методические пособия цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном». Акция нацелена на повышение правовой грамотности населения, осознание гражданских прав и обязанностей, формирование справедливого общества. За шесть лет тест написали более 4 млн человек в 85 регионах России и русскоязычных общинах 27 других стран, сообщает общественное движение «Гражданин».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика