Грантовый конкурс «Лапа дружбы» стартовал в Казани

Грантовый конкурс «Лапа дружбы» стартовал в Казани
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 30 ноября). В Казани стартовал второй городской грантовый конкурс «Лапа дружбы». Участвовать в нем могут воспитанники детских садов, школ и учреждений дополнительного образования.

Заявки на конкурс принимают по пяти направлениям: «Человек собаке друг», «Айболит и другие», «Зоотерапия в инклюзивном образовании», «Зооволонтер» и «Дай лапу, друг!». Участникам необходимо подготовить проекты с указанием цели, задач, сроков и этапов реализации, ожидаемых результатов и сметы.

Так, по направлению «Человек собаке друг» дети могут предложить идеи, как привлечь внимание к проблеме бездомных животных, создать условия для уменьшения числа беспризорных питомцев, а также мероприятия на тему бережного и безопасного общения с четвероногими друзьями.

Направление «Айболит и другие» предполагает разработку образовательных программ по профориентационной работе. Участники смогут представить проекты, посвященные популяризации профессий, которые связаны с животными.

Проекты по направлению «Зоотерапия в инклюзивном образовании» представляют собой программы работы с детьми с ОВЗ. В направлении «Зооволонтер» образовательные организации могут предложить идеи по отработке навыков работы с животными, наблюдения и ухода за ними.

Последнее направление – «Дай лапу, друг!». Здесь можно представить сценарий видеоролика в текстовом формате на тему конкурса или 15 фотографий с разными сюжетными линиями, отражающими проблемы бездомных животных. Победители этого направления получат грант на съемку социального видеоролика по своему сценарию и грант на распечатку фотографий для организации фотовыставки.

Заявки принимаются на электронный адрес gdebc-kzn@yandex.ru до 28 февраля. Заочная оценка конкурсных материалов пройдет с 1 по 31 марта 2023 года. Победителей наградят в апреле.

По результатам конкурса победители в четырех направлениях получат гранты в размере 200 тыс. рублей, серебряные призеры – 100 тыс. рублей и участники, занявшие третье место – 50 тыс. рублей. Лучшие работы в направлении «Дай лапу, друг!» получат 100 тыс. рублей.

Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать по телефонам: +7(843)273-48-55, +7(843)292-37-04, 8(939)380-44-62.

Грантовый конкурс «Лапа дружбы» проводится для поддержки добровольческих инициатив через вовлечение их в процесс формирования гуманного и ответственного отношения к животным. Состязания организованы Управлением образования Исполкома Казани.

Напомним, в прошлом году в конкурсе участвовали 37 организаций из 7 районов Казани и один участник из Республики Татарстан. Жюри определило 23 призера в 5 номинациях.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика