Стоит ли покупать Chevrolet Spark в России? Владельцы рассказали о его недостатках

Стоит ли покупать Chevrolet Spark в России? Владельцы рассказали о его недостатках
Поделись с друзьями

Узбекская компания UzAvto давно говорит о том, что собирается расширить модельный ряд автомобилей марки Chevrolet в России. Но по разным причинам это намерение пока не реализуется на практике. Впрочем, в нашей стране сегодня можно купить компактный хэтчбек Chevrolet Spark, который оценивается практически в 1,5 миллиона рублей. То есть узбекско-американская модель продается по очень высокой для себя цене. Поэтому важно знать, какими недостатками отличается данный хэтчбек.

Стоит ли покупать Chevrolet Spark в России? Владельцы рассказали о его недостатках

Spark идеально соответствовал моим требованиям. Это мини-хэтчбек, который вмещает четверых, обладает исключительной экономичностью, прост в обращении и управлении, а также имеет низкие эксплуатационные расходы. Сиденья удобны для перевозки четырех пассажиров. Пятерым может быть немного тесновато. В городе машина едет плавно. Не стоит брать ее для езды по шоссе.

Этот компактный и уникальный автомобиль обеспечивает максимальную мощность и производительность при своем ограниченном росте. Говоря о моем первом опыте езды на этом автомобиле, я чувствую, что эта легкая и прочная конструкция предпочтительно является одной из лучших, когда речь идет о передвижении в филиппинских пробках.

Стоит ли покупать Chevrolet Spark в России? Владельцы рассказали о его недостатках

Spark, по мнению этих и других комментаторов, соответствует тем требованиям, которые предъявляют многие водители к подобным автомобилям. Американская модель маневренная, экономичная и управляемая.

Этот автомобиль дал мне почти все, что я хотел от своей машины, и даже в плане управляемости он никогда не разочаровывал меня. Я думаю, что сделал отличную покупку, и теперь это маленькое чудо — мой любимый хэтч из конюшни Chevrolet.

Я пишу этот отзыв после того, как проехал на этом автомобиле почти 10 000+ км, и могу сказать только одно: Spark — идеальный хэтчбек, который вы найдете в своем сегменте. Дизайн автомобиля идеален и соответствует стилю GM. Кроме того, автопроизводитель проделал большую работу по сохранению того же подхода в интерьере и мощном двигателе.

Так как вы можете с легкостью поворачивать направление движения, становится действительно легко ездить на нем по городским дорогам. Хотя я бы посоветовал никогда не пытаться ездить на нем быстро. Вы почувствуете, что Spark недостаточно мощный, если будете ехать на более высокой скорости. Передние сиденья мне кажутся более удобными, чем сиденья второго ряда, так как они довольно маленькие по размеру.

Стоит ли покупать Chevrolet Spark в России? Владельцы рассказали о его недостатках

Один из комментаторов сообщил, что Spark хорош на длинных расстояниях. Когда автомобиль проезжает несколько десятков тысяч километров, он сохраняет свои первоначальные ходовые качества, что говорит о высоком качестве его исполнения.

Автомобиль просто великолепен, и мне не на что жаловаться. Я высокий парень, поэтому всегда обращаю внимание на пространство для ног и в салоне. Легкость в управлении, спортивность и великолепный дизайн интерьера делают Spark моим любимым хэтчем.

У него агрессивный внешний вид, который заставляет владельцев получать признательность от зрителей. Кроме того, интерьер был просто идеальным для меня, так как в нем было достаточно места для моих долгих поездок по сельской местности. Отдельного упоминания заслуживает порт USB-C, который многие мои друзья не заметили. Это было похоже на поиск шпильки в стоге травы. Но, поверьте, когда у вас под рукой не будет зарядного устройства, вы поблагодарите Chevy за порт USB Type-C.

Стоит ли покупать Chevrolet Spark в России? Владельцы рассказали о его недостатках

К плюсам Spark многие владельцы относят то, что, несмотря на свои компактные габариты, хэтчбек достаточно вместительный. Но нужно учитывать, что часть приведенных характеристик может не соответствовать тому автомобилю, который представлен в нашей стране. В Россию ввозится Spark, собранный в Узбекистане. Кроме того, все положительные отзывы отчасти обусловлены низкой ценой хэтчбека. В России он стоит дороже, чем в других странах. Автор: Федор Аверьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика