Skoda Kamiq 2023: кроссовер добрался до рынка РФ

Skoda Kamiq 2023: кроссовер добрался до рынка РФ
Поделись с друзьями

Похоже, что российские автодилеры весьма успешно освоили процессы, связанные с параллельным импортом машин в нашу страну. И в ближайшее время абсолютных новинок на рынке должно появляться все больше и больше. Накануне стало известно, что отечественные автоплощадки предлагают к покупке новый недорогой кроссовер из Чехии — Skoda Kamiq 2023 года.

Skoda Kamiq 2023: кроссовер добрался до рынка РФ

Причем к покупке доступна не бюджетная версия паркетника, а достаточно дорогой и оснащенный вариант — Monte Carlo. Как сообщается, за приобретение подобной модели покупатель должен отдать 2,2 миллиона рублей. Впрочем, уровень характеристик данной версии вполне оправдывает затраты на покупку автомобиля. Так, под капотом паркетника расположен литровый турбомотор, эффективная отдача которого составляет 110 лошадиных сил. Парой для него выступают переднеприводной механизм и роботизированная трансмиссия.

Визуально Kamiq Monte Carlo отличается от стандартного варианта паркетника благодаря глянцевым накладкам черного цвета на решетке радиатора, корпусах боковых зеркал, тонированным литым дискам, а также черным шильдика, обозначающим принадлежность кросса к данной модификации.

Skoda Kamiq 2023: кроссовер добрался до рынка РФ

    Интерьер такого авто также является достаточно стильным. Так, кроссоверу достались спортивные кресла, имеющие регулировку положения даже по высоте. В крыше, обивка которой выполнена из материала черного цвета, встроен электрический люк. На порогах и педалях Skoda Kamiq установлены алюминиевые накладки, а отверстия дефлекторов воздуховодов получили хромированную окантовку. Отдельные элементы интерьера отделаны качественной кожей с полосой прострочки. Известно, что сам паркетник построен на основе бюджетной архитектуры MQB, которая позволяет создавать достаточно качественные, но доступные в плане стоимости автомобили. Автор: Константин Старченко

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика