На водоемах Татарстана на время ледостава выставят 10 спасательных постов

На водоемах Татарстана на время ледостава выставят 10 спасательных постов
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 17 ноября). В Татарстане начался процесс ледостава. Для обеспечения безопасности жителей на водных объектах в республике установят 10 спасательных постов, в том числе в Казани.

В первую очередь ледяной покров устанавливается на внутренних водоемах (озерах, прудах, запрудах), в заливах рек и на малых реках республики. Сейчас толщина льда составляет 2 см при нормативной толщине 7 см, безопасной для нахождения на льду одного человека.

Сегодня в Татарстане начали дежурить сводные мобильные группы, в состав которых входят представители административно-технической комиссии муниципальных районов. Они будут проводить профилактическую работу, а также налагать штрафы на нарушителей, которые вышли на лед толщиной менее 7 см. Сумма штрафа составит до 1500 рублей. Патрулирования будут проводиться и на судах на воздушной подушке.

18 ноября первые спасательные посты установят в Лаишевском и Мензелинском районах, а 19 ноября – в Казани, на базе центра ГИМС, и в Лаишево. Посты выставляют в местах наибольшего скопления рыбаков и массового выхода людей не лед, сообщает пресс-служба Министерства по делам гражданской обороны и ЧС РТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика