В октябре в Казани пройдет цикл семинаров на тему воспитания детей с РАС

В октябре в Казани пройдет цикл семинаров на тему воспитания детей с РАС
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 27 сентября). 6-7 октября в Казани пройдет серия семинаров на тему воспитания детей с расстройством аутистического спектра (РАС). Участие в мероприятиях бесплатное, вход по регистрации.

Совместно со спикерами казанцы обсудят методы коррекции РАС, родительское сопровождение ребенка с аутизмом, коммуникацию детей, развитие игровых навыков и групповые занятия, борьбу с эмоциональным выгоранием, первичный скрининг и другое. Кроме того, в рамках семинаров пройдут индивидуальные консультации специалистов.

Перед казанцами выступят директор АНО «Особые дети. Татарстан», генеральный директор реабилитационного центра «Новая планета» Светлана Салихова, психиатр Ильнур Сабиров и специалист прикладного анализа поведения, куратор группового направления обучения реабилитационного центра «Новая планета» Гульшат Халилова.

Участвовать в семинарах могут родители детей, получивших статус инвалидности с диагнозом «расстройство аутистического спектра», в 2021–2022 годах, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РТ.

Цикл семинаров организован в рамках проекта «Как РАСтить особого ребенка?», который реализуется с 23 сентября по 30 апреля. Основная задача проекта – информационная поддержка родителей, впервые столкнувшихся с диагнозом ребенка «расстройство аутистического спектра (РАС)».

Проект реализуется в несколько этапов: 23 сентября состоялся онлайн-семинар на тему; с 1 по 30 октября пройдут выездные семинары и консультации специалистов в Казани, Альметьевске, Набережных Челнах, а с 1 по 30 апреля семинары повторятся. Планируется, что проект охватит более 300 родителей детей с особенностями здоровья.

Уточнить подробности проекта можно по телефону: +7(987)219-77-70.

Проект реализуется АНО «Особые дети. Татарстан» с привлечением средств гранта ПАО «Татнефть» по номинации «Защита уязвимых слоев населения» при поддержке института Уполномоченного по правам человека в РТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика