Лекции о секретах хороших стихов и популяризации поэзии прочитают на фестивале «Слэм» в Казани

Лекции о секретах хороших стихов и популяризации поэзии прочитают на фестивале «Слэм» в Казани
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 23 августа). 27 августа на всероссийском фестивале современной поэзии «Слэм» в парке «Черное озеро» будут организованы лекторий и блэкаут-сессия.

В 14:00 лекцию прочитает поэтесса, лауреат поэтической премии имени Риммы Казаковой, член союза писателей Москвы Евгения Коробкова. Она поделится с казанцами секретами хорошего стихотворения.

В 15:00 резидент поэтическо-музыкального лейбла, поэт, культуртрегер, дважды финалист Московского поэтического слэма, куратор медиацентра Кирилл Марков выступит перед участниками фестиваля с темой «Точка входа в современную поэзию: как не остаться за бортом пост-современности».

В 16:00 создатель и продюсер программы поддержки современной поэзии «Слэм» Регина Ахметова расскажет слушателям о поэтическим ивенте и популяризации поэзии.

Блэкаут-сессия начнется в 17:00, ее проведет казанский поэт, руководитель поэтического сообщества Игорь Тишин. Участники получат листы с текстом и черные маркеры: они создадут новый текст из отдельных выделенных слов, а оставшиеся заштрихуют.

Вход на лекции и блэкаут-сессию свободный, по предварительной регистрации, сообщают организаторы. 

Напомним, программа «Слэма» поделена на две части: днем на площадке пройдут книжный маркет и своп, лекции, детский конкурс чтецов. Вечером в парке запланирован показ спектакля «Другое слово», выступление поэтов со всей России и перформанс от резидентов программы поддержки современной поэзии «Слэм». Хедлайнером фестиваля «Слэм» в Казани станет автор и исполнитель песен Сережа Драгни.

Анонс полной программы вскоре будет опубликован в сообществе социальной сети «Вконтакте». 

Вход на фестиваль свободный, регистрация для зрителей открыта. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика