Гибридные автомобили: их плюсы и минусы

Гибридные автомобили: их плюсы и минусы
Поделись с друзьями

Автомобили с гибридными платформами становятся более распространенными в России, на это есть свои причины. Гибридный транспорт дает автовладельцам совершенно новый опыт, так как конструкция и техническая часть отличаются от стандартных машин. Но все люди разделились на 2 стороны – одни выступают за машины с гибридными установками, а другие не хотят отказываться от привычных решений.

Гибридным называется автомобиль, в оснащении которого предусматриваются традиционный и электрический мотор. Все гибриды отличаются, но у большинства электромотор функционирует на низкой скорости, а традиционный ДВС подключается на большой. Считается, что автомобили с таким оснащением способны экономить топливо, а также снижать выбросы углекислого газа в окружающую среду.

Гибридные автомобили: их плюсы и минусы

Во многих странах предусматриваются программы, которые стимулируют граждан на приобретение транспортных средств с гибридными силовыми установками. Кроме того, общественный транспорт постепенно переходит на 2-х моторную компоновку, что позволяет заботиться об экологии. В настоящее время в области автомобилей с гибридными силовыми установками специалисты добились большого успеха. Уже есть машины, которые в качестве топлива используют природный газ и пропан.

Гибридные автомобили: их плюсы и минусы

Минусы. Главный недостаток автомобилей такого типа – ни один мотор при работе не выдает максимум усилий и мощности. Поэтому гибридные транспортные средства традиционно имеют меньшую производительность, в сравнении с обычными автомобилями. Это отрицательно сказывается на динамике разгона. Еще один недостаток – более высокая стоимость. Это сложные в обращении и производстве машины, которые требуют профессионального ремонта.

 

Плюсы. Главное преимущество такой техники – экологичность. Кроме того, можно достичь меньшего расхода топлива при совместной работе моторов. Такой транспорт не нуждается в большом количестве ископаемого топлива.

Автомобили с гибридными силовыми установками имеют свои особенности обслуживания. Их преимущества и недостатки следует учитывать перед приобретением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика