Geely Atlas 2022 года: опубликовано фото салона

Geely Atlas 2022 года: опубликовано фото салона
Поделись с друзьями

Компания Geely, судя по всему, завершила разработку нового кроссовера FX11, который в России известен как Atlas. Недавно стало известно, что производитель, несмотря на ранее озвученные предположения, не станет менять название этой модели. Теперь появилась информация о точной дате дебюта нового Geely Atlas 2022 года. Презентация кроссовера намечена на пятое августа.

Geely Atlas 2022 года: опубликовано фото салона

Одновременно с этим китайская компания впервые опубликовала тизер, раскрывающий салон новинки (фото: Geely). Интерьер у Atlas, как и кузов, претерпел глубокие изменения. Так, кроссовер приобрел вертикально ориентированный сенсорный монитор, занимающий всю площадь центральной консоли. От него с одной стороны отходит металлическая вставка, которая крепится к трансмиссионному тоннелю, отличающемуся четкими геометрическими формами. Рычаг КПП стал меньше, а рулевое колесо приобрел более спортивную форму.

Geely Atlas 2022 года: опубликовано фото салона

    Сообщается, что Atlas со сменой поколений переедет на новую платформу. Из-за этого его длина составляет 4670 мм, а расстояние между колесными осями достигает 2777 мм. Ширина автомобиля равна 1900 мм, высота — 1705 мм. То есть даже за счет увеличения габаритов новый Atlas станет комфортнее своего предшественника.

    Geely Atlas 2022 года: опубликовано фото салона

    Полный перечень опций, доступных китайской модели, пока не раскрывается. Зато известно, что кроссовер будет оснащаться 2-литровым турбодвигателем, который развивает до 218 л.с. мощности. В начальных версиях Atlas появится знакомый россиянам 1,5-литровый наддувный мотор с отдачей в 181 л.с. Оба агрегата сочетаются с 7-скоростным «роботом». Также ожидается дебют кроссовера с новейшим гибридом, основанным на 1,5-литровом турбодвигателе и 3-ступенчатой трансмиссии.  Автор: Федор Аверьев

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика