Нарушил он, а платить другому: коварная подстава бессовестных автомобилистов

Нарушил он, а платить другому: коварная подстава бессовестных автомобилистов
Поделись с друзьями

Многие автомобилисты уверены в том, что на проезжей части у них есть только один враг – сотрудники ДПС. На самом деле таких можно найти в каждой категории – и среди водителей, и среди пешеходов. Некоторые автомобилисты считают, что они умнее всех на дороге – умнее камер, сотрудников полиции и других водителей.

Фото: «CAR.RU»На проезжей части давно распространились нечестные водители, которые откровенно нарушают Правила. Но есть более опасные – которые своими действиями подставляют других автомобилистов. Дорожную камеру, даже самую современную, можно обмануть, если знать способы, чего нельзя сказать о сотрудниках ДПС. Но даже на таких стражей порядка у наглых водителей находятся свои методы.

Нарушил он, а платить другому: коварная подстава бессовестных автомобилистов

Некоторые автомобилисты давно используют метод с корректором-ручкой. При помощи этого средства замазывается одна из цифр на государственном номерном знаке. Как правило, автомобилисты замазывают цифру в обозначении региона. В результате простая манипуляция позволяет сделать транспортное средство невидимым для камер. Даже если водитель совершает нарушение, камера не способна определить и идентифицировать машину.

Опасность и подлость подобных действий заключается в том, что они подставляют других автомобилистов. Так, может найтись машина с идентичным замазанному номерным знаком – камера считает номер неправильно, а штраф будет оформлен на другого автомобилиста, который может проживать в другом регионе и конце страны. Кроме того, дорожная камера может “повесить” нарушение на машину, которая передвигается следом за транспортом нечестного автомобилиста.

 

Нарушил он, а платить другому: коварная подстава бессовестных автомобилистов

Сами автомобилисты, которые пользуются подобными методами, должны понимать тяжесть последствий. Если сотрудник ГИБДД обнаружит замазанный номер, он может выписать штраф на сумму 5 000 рублей за скрытие регистрационного знака. Кроме того, такое нарушение может повлечь за собой лишение водительского удостоверения на срок до 3 месяцев.

Водители, которые закрашивают цифры или буквы на номерах, серьезно подставляют других автомобилистов. Кроме того, они сами рискую получить за подобные действия серьезное наказание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика