В Казани выберут лучших юных писателей и поэтов

В Казани выберут лучших юных писателей и поэтов
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 22 июля). В Казани ведется прием работ для участия в IX Международной независимой литературной премии «Глаголица». В ней смогут принять участие писатели и поэты в возрасте от 10 до 17 лет, пишущие на русском и татарском языках.

Конкурс включает девять номинаций: «Поэзия на русском языке», «Поэзия на татарском языке», «Проза на русском языке», «Проза на татарском языке», «Художественные переводы с французского, английского, немецкого на русский язык», «Художественные переводы с татарского языка на русский и с русского языка на татарский язык», «Эссеистика на русском языке», «Мультилингвы» и «НеФормат».

Для участия необходимо до 19 сентября зарегистрироваться на сайте конкурса, заполнить анкету, изучить положение о конкурсе и в личном кабинете прикрепить конкурсную работу, соответствующую указанным требованиям. До 24 октября жюри конкурса, в которое входят известные писатели, определит длинный и короткий список участников премии. Определять лучшие работы будут Андрей Усачев, Наринэ Абгарян, Нина Дашевская, Сергей Махотин, Виктор Лунин, Ркаил Зайдулла, Галимьян Гильманов, Рустем Галиуллин, Рифат Салах и другие. Конкурс бесплатный, организационных взносов не предусмотрено.

Основную часть конкурса проведут с 13 по 18 ноября во время литературной смены в детском лагере. Всех участников ждет насыщенная культурная программа и мастер-классы с известными писателями, журналистами и переводчиками, сообщает организатор конкурса – благотворительный фонд «Счастливые истории».

Торжественная церемония награждения состоится 18 ноября в театре кукол «Экият». Призовой фонд премии: 140 путевок на литературную смену,    140 альманахов с произведениями участников короткого списка, 36 планшетов, 36 комплектов малой библиотеки, а также 9 статуэток «Хрустальная сова», которые являются главными призами премии «Глаголица».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика