На «Казанской ярмарке» открылась мультимедийная выставка «Жизнь с вирусами»

На «Казанской ярмарке» открылась мультимедийная выставка «Жизнь с вирусами»
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 22 июля). Жители и гости столицы Татарстана могут посетить новую мультимедийную выставку «Жизнь с вирусами», которая открылась на «Казанской ярмарке». Экспозиция рассказывает о борьбе человечества с вирусами и инфекциями, о прививках как о лучшем способе борьбы со многими, в том числе потенциально смертельными, заболеваниями.

Значительная часть выставки посвящена пандемии COVID-19 и тому, как человечество научилось противостоять новой угрозе, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

В подготовке и проверке контента выставки участвовали ведущие российские специалисты в сфере вирусологии, эпидемиологии и социологии.

В основу экспозиции легла выставка Политехнического музея «Жизнь с вирусами», которая с успехом прошла на ВДНХ в Москве. За четыре месяца работы ее посетили более 30 тысяч человек.

Посетителей ожидают залы с мультимедийным контентом. Например, с помощью QR-кода гости познакомятся с уникальными образцами микроскопов. В двух кинозалах исторического парка можно будет посмотреть познавательные видео, в том числе записи бесед с учеными, которые проходили на выставке в Москве.

Выставка доступна для бесплатного посещения до 28 августа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика