Что делать, если в дороге закончился бензин

Что делать, если в дороге закончился бензин
Поделись с друзьями

Многие неопытные водители не понимают, что делать, если в автомобиле во время движения неожиданно закончилось топливо. Эксперты решили дать ряд рекомендаций по этому поводу.

Фото: «CAR.RU»В первую очередь, следует переставить машину в безопасное место, чтобы снизить вероятность возникновения аварии. При мигании датчика уровня горючего, говорящего о недостаточном количестве бензина, нужно произвести включение аварийной сигнализации, а также съехать на обочину.

Затем следует выяснить точное местоположение машины, чтобы при необходимости сообщить об этом людям, которые смогут выехать на помощь. Можно проверить GPS-координаты на доступном гаджете, выяснить название автотрассы, определить направление своего следования. Также полезно запомнить особенности окружающей местности.

 

Что делать, если в дороге закончился бензин

Фото: «CAR.RU»

Не нужно стесняться просить о помощи. Можно позвонить своим знакомым или родственникам, чтобы они привезли топливо. Также следует попробовать остановить других водителей и попросить, чтобы они подсобили с бензином или подвезли до ближайшей заправки.

Следует обозначить место своей вынужденной стоянки. Нужно убедиться, что машина поставлена в месте, которое хорошо просматривается. В случае остановки транспортного средства на повороте, нужно постараться передвинуть авто на ровный участок, позволяющий увидеть машину издалека.

Что делать, если в дороге закончился бензин

Фото: «CAR.RU»

Можно воспользоваться светоотражающим жилетом. Когда водитель прочего авто остановится для помощи, можно попросить его довезти до ближайшей автозаправочной станции либо пункта мобильной связи. В этом случае нужно быть предельно осторожным, чтобы не попасть на жуликов либо грабителей.

Можно попробовать дойти пешком до ближайшей автозаправки. В этом случае не следует идти по неизвестному пути. Лучше возвращаться по более знакомой дороге, по которой водитель уже ехал, чтобы не заблудиться. С собой в дорогу следует взять воду. Нужно идти по обочине максимально осторожно, чтобы быть видимым ещё издалека.

Что делать, если в дороге закончился бензин

Фото: «CAR.RU»

В дорогу лучше с собой взять канистру с бензином, который может в любой момент пригодиться. Стоит отметить, что постоянная езда на авто с горящим индикатором топлива очень вредна для машины. Чем меньше в топливном баке воздуха, тем меньшее количество водяного конденсата оседает на его стенках. Всем известно, что вода в горючем – это нехорошо.

В завершении стоит отметить, что повышенный расход бензина связан с высокими оборотами мотора, низким давлением в шинах, опущенными стеклами, загрузкой под завязку, размещенным грузом в багажнике на крыше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика