В день празднования Ураза-байрама общественный транспорт Казани будет работать с 5 часов утра

В день празднования Ураза-байрама общественный транспорт Казани будет работать с 5 часов утра
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 25 апреля, Дмитрий Никитин). 2 мая праздничные мероприятия, посвященные Ураза-байраму, начнутся в мечетях Казани в 6:30. В этот день ряд автобусов и троллейбусов, маршруты которых проходят рядом с мечетями города, будут курсировать с 5:00. Об этом на деловом понедельнике сообщил начальник отдела по взаимодействию с общественными организациями Аппарата Исполнительного комитета Казани Ильнур Шакиров.

Так, с 5:00 на маршруты выйдут автобусы №№1, 2, 5, 6, 10, 10а, 15, 23, 29, 30, 31, 35, 35а, 37, 47, 53, 54, 56, 63, 68, 74, 75, 91 и троллейбусы №№1, 2, 12.

Мэр Казани поручил главам районных администраций и Комитету по транспорту ответственно подойти к подготовке к предстоящему священному празднику. «Нужно также принять необходимые меры для обеспечения общественного порядка и безопасности верующих в местах проведения праздника», – обратился Ильсур Метшин к сотрудникам Управления МВД России по Казани.

Вчера, 24 апреля, православные христиане отметили Светлое Христово Воскресение – Пасху. Во всех храмах и монастырях города прошли торжественные богослужения. «Впервые верующие смогли встретить праздник в возрождённом Соборе Казанской иконы Божией Матери», – отметил И.Шакиров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика