Renault Duster 2024: первые подробности о новом поколении кросса

Renault Duster 2024: первые подробности о новом поколении кросса
Поделись с друзьями

Именно Renault Duster дал толчок развитию среднеразмерных монококовых кроссоверов в Индии. К сожалению, производитель не стал модернизировать паркетник для этого рынка, поэтому ему пришлось уйти. Но, как оказалось, ненадолго. Сообщается, что французский бренд намерен выпустить абсолютно новый Renault Duster 2024 для Индии. Одновременно с автомобилем появится и свежая платформа CMF-B, на которой он будет построен.

Renault Duster 2024: первые подробности о новом поколении кросса

Последняя версия Renault Duster для Индии

Renault Duster производился на территории Индии в течение 10 лет. И вот теперь стало известно, что к выпуску готовится полностью модернизированный кросс. В планах компании представить его в 2023-24 годах. По словам инсайдеров, французская модель получит ультрасовременную внешность, высокие внедорожные характеристики, технологичное оборудование и достаточно демократичную цену. Это позволит ему уверенно конкурировать в своем сегменте. В то время как прошлая версия паркетника была основана на «тележке» B-Zero, лежащей также в основе таких автомобилей как Logan и Captur, обновленная модель будет построена на абсолютно новой платформе, не имеющей ничего общего с оригиналом (фото: autocarindia.com).

Renault Duster 2024: первые подробности о новом поколении кросса

Рендерное изображение новинки

Новая архитектура CMF-B концептуально похожа на платформу Volkswagen MQB A0-IN, которая лежит в основе Kushaq, Slavia, Taigun и Virtus. Она более доступна и адаптирована под условия развивающихся рынков. Тем не менее данная «тележка» будет соответствовать глобальным нормам безопасности и выбросов и, вероятно, будет поставляться с гибридными силовыми агрегатами, чтобы помочь Duster добиться высокой эффективности. Также не исключено, что модель может получить дизельный мотор. Хотя компания Renault прекратила производство автомобилей на «тяжелом» топливе в Индии несколько лет назад.

Renault Duster 2024: первые подробности о новом поколении кросса

Dacia Bigster

По словам инсайдеров, Renault стремится к тому, чтобы Duster третьего поколения остался верным своему доступному, но функциональному наследию. В то время как во внешности автомобиля можно будет увидеть черты, схожие с Dacia Bigster. Эти особенности, вероятно, включают в себя большие расширяющиеся колесные арки, квадратные крылья, интегрированные в один блок фары и решетку радиатора, а также, конечно, внедорожную посадку. Хотя стоит сказать, что лишь небольшой процент проданных в Индии Duster были полноприводными. Но это не значит, что производитель откажется от внедрения подобной трансмиссии, так как это чуть ли не главный элемент ДНК автомобиля.

  Автор: П. Афанасьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика