НСА приостановил проведение проверок для снижения нагрузки на агростраховщиков

НСА приостановил проведение проверок для снижения нагрузки на агростраховщиков
Поделись с друзьями

Правление Национального союза агростраховщиков приостановило плановые проверки страховых организаций – членов союза, намеченные на текущий год.

Все контрольные проверки членов НСА, предусмотренные планом ежеквартальных проверок на 2022 год, приостановлены с 1 марта 2022 г. до отмены соответствующим решением Правления НСА.

Решение принято в целях уменьшения нагрузки на страховые компании – члены НСА в связи со сложившейся экономической и политической ситуацией.

Согласно Федеральному закону N 260-Ф3 «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования», в России в рамках централизованной системы осуществляется государственная поддержка страхования рисков растениеводства, животноводства и товарной аквакультуры. На рынке сельхозстрахования с господдержкой действует единое общероссийское объединение – Национальный союз агростраховщиков. Заключать договоры страхования с государственной поддержкой имеют право только страховые компании-члены союза, страхование осуществляется на основе единых стандартных правил для каждой страховой программы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика