Народные методы предотвращения примерзания автомобильных дверей

Народные методы предотвращения примерзания автомобильных дверей
Поделись с друзьями

Наступление холодного времени года приносит владельцам автомобилей проблемы, которые связаны с использованием транспортного средства.

Сюда относится и резкое понижение емкости аккумуляторной батареи, влияние мороза на изделия из резины, потребность в покупке зимних покрышек – это только небольшая часть возникающих трудностей.

Наибольшее распространение получила такая проблема, как примерзание дверей, борьба с которой не такая и простая.

 

Причины примерзания дверей в машине. Главной причиной того, что в автомобиле примерзают двери, становится попадание влаги на резиновые уплотнители. Чаще всего вода попадает на них при осуществлении мойки автомобиля. Особую актуальность это приобретает при мытье бесконтактным способом, когда жидкость под давлением проникает в труднодоступные участки и замерзает при снижении температуры воздуха. Вторым моментом становится возникновение конденсата при оттепели, который легко замерзает, или же явление под названием «ледяной дождь». Наличие всех указанных факторов совместно либо по отдельности способно привести к примерзанию автомобильных дверей.

При отсутствии под рукой спрея на основе силикона, для предотвращения примерзания дверей можно использовать и народные средства.

Народные методы предотвращения примерзания автомобильных дверей

Защита от примерзания дверей при помощи народных средств. По результатам испытаний, смазка WD-40 продемонстрировала достаточно слабые показатели. Спустя час после нанесения данная жидкость с повышенной степенью летучести не оставила после себя и следа на резиновых уплотнителях. Единственным заметным моментом стал легкий остаточный запах, говорить о полноценной защите не приходится.

Намного лучше проявил себя обыкновенный бытовой вазелин. Он не оказывает растворяющее действие на резину и одновременно не дает ей примерзнуть. Использовать его можно, но при попадании даже небольшого количества на одежду, вывести пятно будет достаточно трудно, как и от любого другого масляного вещества. Масла также характеризуются еще одним не слишком приятным свойством – они прогоркают за короткое время.

Вторым вариантом становится натирание уплотнителей из резины на дверях при помощи стеариновой свечки. При низкой температуре осуществление этого варианта потребует работы на протяжении длительного времени. Есть возможность также растворения свечки в бензине, но недостатком этого процесса становится его трудоемкость.

Народные методы предотвращения примерзания автомобильных дверей

Самым лучшим из существующих народных антизамерзающих средств становится обувная губка, которая пропитана бесцветным силиконом. Достигнутый результат становится идеальным, да и наносится она намного удобнее, чем специализированная автохимия. Несмотря на то, что ее можно использовать только один раз, она достаточно дешевая, что очень выгодно.

Наиболее оптимальным же вариантом, при возникновении такой проблемы, становится приобретение специального силикона с шариковым устройством для нанесения или в виде аэрозоля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика