Стартовал конкурс в области драматургии на премию «Новая татарская пьеса – 2022»

Стартовал конкурс в области драматургии на премию «Новая татарская пьеса – 2022»
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 21 января). Стартовал очередной конкурс в области драматургии на премию «Новая татарская пьеса – 2022». Авторы могут представить на конкурс пьесы, не поставленные на сцене, не опубликованные в печати, а также не принимавшие до этого участие в конкурсе.

Работы на конкурс принимаются до 1 октября 2022 года. Тексты необходимо присылать по адресу: 420021, Казань, ул.Татарстан, 1, Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала (с пометкой «Конкурс «Новая татарская пьеса – 2022»).

Конкурс проводится в два этапа: до 1 ноября 2022 года члены жюри читают все пьесы, присланные на конкурс, и составляют шорт-лист из произведений, которые будут допущены ко второму этапу. Шорт-лист публикуется в средствах массовой информации и на сайте www.kamalteatr.ru. Далее жюри определяет победителей, которых объявят 22 декабря 2022 года, сообщает пресс-служба театра.

Авторов трех лучших пьес наградят денежными премиями, а сами произведения будут опубликованы на правах рукописи в специальном сборнике и предложены театрам для постановки. Кроме этого, Министерство культуры Республики Татарстан учреждает специальную премию.

Справки о конкурсе можно получить по телефону +7(843)293-52-50 или по электронной почте ntp@kamalteatr.ru.

Конкурс проводится Министерством культуры РТ, Союзом театральных деятелей РТ и театром имени Г.Камала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика