22-летняя жительница Казани при попытке продать гладильную доску потеряла более 7 тыс. рублей

22-летняя жительница Казани при попытке продать гладильную доску потеряла более 7 тыс. рублей
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 21 января). Очередной случай мошенничества произошел в Казани. Жертвой аферистов стала 22-летняя девушка.

Несколько дней назад потерпевшая выложила на специализированном сайте объявление о продаже гладильной доски. Вечером она получила сообщение от потенциального покупателя, который предложил оплатить товар через функцию безопасной сделки. Девушка согласилась на продажу и получила от незнакомца смс-сообщение со ссылкой. Будучи уверенной в том, что после заполнения всех необходимых данных она получит деньги, потерпевшая прошла по ссылке, но вместо СМС-сообщения о зачислении денежных средств она получила оповещение об их списании. Сумма ущерба составила более 7 тыс. рублей.

«В настоящее время по данному факту в отделе полиции «Вишневский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – сообщила пресс-служба Управления МВД России по Казани.

В связи с участившимися случаями мошенничества МВД России просит жителей быть особо внимательными. Необходимо помнить о том, что единственная организация, которая сможет
проинформировать о состоянии карты – это банк, обслуживающий ее. Если есть подозрения о том, что с картой что-то не в порядке, если пришло СМС-уведомление о ее блокировке, необходимо немедленно обратиться в банк. Телефон клиентской службы банка обычно указан на обороте карты. Не следует звонить и отправлять сообщения на номера, указанные в СМС-уведомлении, за это может взиматься дополнительная плата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика