Уроженец Украины создал необычный автодом на базе «Запорожца»

Уроженец Украины создал необычный автодом на базе «Запорожца»
Поделись с друзьями

Нестандартный автодом построил на платформе старого “Запорожца” уроженец Украины Александр Жос. Самое интересное, что большая часть оснащения находится снаружи ЗАЗа.

На крыше “Запорожца” народный умелец разместил складную самодельную палатку, а в задней части оборудовал кухню. Вместо обычного капота – его туристический аналог, где есть выдвижной стол. Под ним располагается газовая плита и гриль. Последний активизируется с помощью теплого воздушного потока, идущего от мотора.

Уроженец Украины создал необычный автодом на базе «Запорожца»

К капоту “Запорожца” прикрепляется мойка с душевым шлангом. Есть холодная и горячая вода, а соответствующие баки находятся над задним стеклом, обогрев жидкости осуществлялся благодаря маслу, которое идет через бак по отдельной спирали. Оснащен “Запорожец” дополнительно еще одним столом с ящиками для посуды.

 

На заднем бампере ЗАЗа есть крепление, предназначенное для велосипедов. Оборудован автодом ручной лебедкой и вспомогательными фарами. В дальнейшем мастер намерен внедрить в салон зарядную установку, а снаружи машины газовый чайник и печь для отопления палатки. На таком “Запорожце” мужчина намерен отправиться в кругосветное путешествие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика