Составлен рейтинг самых дорогих автомобильных марок

Составлен рейтинг самых дорогих автомобильных марок
Поделись с друзьями

Компания из США Interbrand составила подборку самых дорогих производителей в автомобильной сфере. В списке отметили и бренд Toyota, который занял 1 строчку.

Фото: «CAR.RU»В ТОП-5 дорогих автобрендов, в сравнении с результатами прошлого года, произошли большие изменения. В предыдущий отчетный период 4 и 5 место занимали марки Honda и Hyundai. Сейчас четвертую позицию сумела занять компания из США Tesla.

Напомним, что автогигант, занимающийся выпуском электрокаров, в прошлом году был только на 6 месте, а в 2019 – вообще не вошел в рейтинг. Сейчас компания, главой которой является Илон Маск, оценивается в 36.3 млрд долларов – данный показатель на 184% больше, чем за прошлый отчетный период.

 

Составлен рейтинг самых дорогих автомобильных марок

Пятое место в этот раз получила Honda – стоимость марки достигает отметки 21.3 млрд долларов. В ТОП-10 также вошли Hyundai, Audi, VW, Ford и Porsche.

Первое место в рейтинге получил Toyota, которую оценили в 54.1 млрд долларов. Второе место закрепилось за Mercedes – 50.8 млрд долларов. Тройку лидеров в 2021 году замкнул BMW. Аналитики подсчитали, что стоимость компании превышает 40 млрд долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика