Skoda прекратит выпуск универсала Fabia Combi

Skoda прекратит выпуск универсала Fabia Combi
Поделись с друзьями

В конце прошлого года глава компании Skoda сообщил о скором запуске производства универсала Fabia Combi нового поколения. Одноименный хэтчбек после смены генераций дебютировал спустя несколько месяцев после этого заявления. Но теперь стало известно, что компания Skoda все-таки откажется от производства универсала Fabia Combi.

Skoda прекратит выпуск универсала Fabia Combi

Данное решение пока официально не подтверждено. Но чешские СМИ сообщают, что отказ от производства универсала Fabia Combi обусловлен стремлением компании Skoda соблюсти ужесточенные требования к экологичности автомобилей. Также данное решение связывают со стремлением концерна увеличить долю выпуска электрокаров.

Skoda прекратит выпуск универсала Fabia Combi

    СМИ отмечают, что компания Skoda уже разослала соответствующее уведомление своим дилерам. В нем указано, что действующее в Европе законодательство способствует быстрому переводу всего модельного ряда на электричество. Одновременно с этим Skoda вынуждена уменьшить количество выпускаемых автомобилей, которые оснащаются ДВС. Именно поэтому производитель отказывается от универсала Fabia Combi.

    Отметим, что данная модель до сих пор остается одним из самых востребованных автомобилей в своем сегменте. На универсал Combi в прошлом году пришлось 34% продаж от общего объема реализации семейства Fabia. И этом притом, что спрос на подобные автомобили в Европе постепенно падает. Интересно еще и то, что еще несколько недель назад компания Skoda официально подтвердила запуск производства новой Fabia Combi в 2023 году.

    Skoda прекратит выпуск универсала Fabia Combi

    Напомним, что одноименный хэтчбек предлагается сегодня на европейском рынке с тремя двигателями. По умолчанию он оснащается литровым «атмосферником», который за доплату дополняется турбонаддувом. В топовых модификациях появляется турбированный двигатель на 1,5 литра.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика