Последние новости о новой Hyundai Creta 2021 года

Последние новости о новой Hyundai Creta 2021 года
Поделись с друзьями

Согласно опубликованной статистике, Hyundai Creta все еще остается самым популярным кроссовером российского рынка. Причем спрос на корейскую модель продолжает расти и после того, как в продажу поступило второе поколение. При этом Hyundai в настоящий момент испытывает достаточно серьезные проблемы, которые могут повлиять на производство Creta и уже заставили компанию подкорректировать комплектации спустя всего 3 месяца после выхода на российский рынок.

Последние новости о новой Hyundai Creta 2021 года

    Причиной тому послужила острая нехватка микрочипов, с которой столкнулись все мировые производители. В итоге данная ситуация могла привести к тому, что Creta в России лишился бы 2-литрового двигателя. Но компания Hyundai смогла найти решение проблемы и сохранить на нашем рынке все модификации популярного кроссовера. Производитель заменил прежний 2-литровый двигатель на новый силовой агрегат того же объема, но принадлежащего линейке Smartstream. Причем технические характеристики у Creta после этого не изменились.

    Последние новости о новой Hyundai Creta 2021 года

    Новый 2-литровый двигатель выдает те же 150 л.с. полезной мощности. Разница между двумя моторами заключается в их конструкции. Новинка отличается от прежнего агрегата наличием более легких поршней и двухступенчатого масляного насоса. Кроме того, у данного мотора увеличена степень сжатия. Появление нового силового агрегата, как ожидается, приведет к увеличению эксплуатационного срока кроссовера. Дело в том что, согласно отзывам владельцев, у прежнего 2-литрового двигателя постоянно выявляли задиры на цилиндрах.

    Последние новости о новой Hyundai Creta 2021 года

    Также сравнительно недавно в продаже на российском рынке появилась новая версия Smart, ставшая для Creta топовой. В данной комплектации предусматриваются виртуальный «щиток» приборов, адаптивный круиз-контроль, системы слежения за состоянием водителя и распознавания препятствий на маршруте следования, предупреждения выезда с занимаемой полосы и автоматического торможения. Сидения у такой Креты отделаны кожей. Кроме того, в комплекте с топовой версией покупатели теперь могут получить новую фирменную систему, которая постоянно отслеживает движение вокруг автомобиля и оповещает водителя, выходящего из салона, о наличии опасности.

    Последние новости о новой Hyundai Creta 2021 года

    Версия для Бразилии

    Кроме того, относительно недавно стартовали продажи новой Hyundai Creta на бразильском рынке. Кроссовер для южноамериканской страны претерпел ряд существенных изменений. Прежде всего, он получил литровый турбированный двигатель, который развивает до 120 л.с. и сочетается исключительно с автоматической КПП. Кроме него корейская модель пополнилась дополнительными дефлекторами обдува, которые устанавливаются напротив второго ряда сидений.

    Последние новости о новой Hyundai Creta 2021 года

    Hyundai Alcazar

    Компания Hyundai в целом, видимо, намеревается увеличить свою долю присутствия на латиноамериканских рынках. Так, недавно в Мексике стартовали продажи новой Greta Grand, которая появилась ранее в индийских автосалонах как Alcazar. Кроме названия оба автомобиля ничем не отличаются между собой. Эта версия Creta выделяется тем, что она оснащается семью посадочными местами. В комплекте с таким кроссовером поставляется 2-литровый «атмосферный» двигатель, когда как в Индии Alcazar оснащается еще и турбдизельным агрегатом.

    По слухам, компания Hyundai позднее привезет 7-местный вариант Creta на российский рынок. Появление этого автомобиля ожидали в нашей стране во второй половине 2021 года. Но пока производитель не торопится открыть продажи 7-местной Creta.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика