Toyota анонсировала автокемпер на базе пикапа Tacoma TRD

Toyota анонсировала автокемпер на базе пикапа Tacoma TRD
Поделись с друзьями

Toyota Motor на тюнинг-фестивале SEMA (пройдет с 2 по 5 ноября в Лас-Вегасе) анонсировала премьеру концептуального автокемпера Tacozilla, созданного по мотивам ретроавтодома Chinook 1976 года. Компания распространила эскизы шоу-трака.

Новинка базируется на среднеразмерном рамном пикапе Tacoma в самом дорогом исполнении TRD Sport (в США его стоимость начинается с $44 075, или 3 140 000 рублей) для любителей экстремального бездорожья. Ключевой особенностью этой модификации является усовершенствованная подвеска с лифт-китом, амортизаторами TRD и усиленными пружинами. На машине установлены 16-дюймовые колеса с внедорожными шинами. На шасси пикапа водрузят надстройку-автодом, ожидается, что в ней организуют два спальных места, обеденный стол, кухню и туалет.

По дизайну модуль-автодом перекликается с оригинальным Chinook 1976 года, однако получит более аэродинамичные формы и обводы. «Мы действительно не хотели, чтобы это выглядело как холодильник в кузове грузовика», — заявил менеджер проекта Марти Швертер.

Пикап Tacoma TRD оснащен 4,0-литровым двигателем V6 мощностью 236 л.с., в фирменных дилерских центрах его можно доукомплектовать компрессором, благодаря которому отдача мотора повышается до 304 л.с.

Пойдет ли Toyota Tacozilla в серию, не сообщается.

Toyota анонсировала автокемпер на базе пикапа Tacoma TRD

Концептуальный автокемпер Toyota Tacozilla

Toyota анонсировала автокемпер на базе пикапа Tacoma TRD

Автокемпер Toyota Chinook 1976 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика