НСА и Центр компетенций развития сельхозкооперации Ярославской области объединят усилия по развитию агрострахования

НСА и Центр компетенций развития сельхозкооперации Ярославской области объединят усилия по развитию агрострахования
Поделись с друзьями

Национальный союз агростраховщиков и Центр компетенций развития сельскохозяйственной кооперации Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве по развитию сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой.

Церемония подписания состоялась в рамках XXIII Всероссийской агропромышленной выставки-ярмарки «Золотая осень 2021», которая проходит с 6 по 8 октября в парке «Патриот» в Московской области. Подписи на соглашении поставили президент НСА Корней Биждов и и. о. директора Центра компетенций Ольга Калугина.

«Ярославская область сегодня входит в десятку регионов с наиболее крупным застрахованным поголовьем – за последние 3 года она нарастила количество застрахованных животных почти в 20 раз – сейчас застраховано с господдержкой 220 тыс. усл. голов, в то время как в 2019 году только 12 тыс. голов, – отметил президент НСА Корней Биждов. – Взаимодействие с Центром компетенций развития сельхозкооперации может способствовать и развитию страхования урожая в этом регионе».

Согласно Федеральному закону N 260-Ф3 «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования», в России в рамках централизованной системы осуществляется государственная поддержка страхования рисков растениеводства, животноводства и товарной аквакультуры. Заключать договоры страхования с государственной поддержкой имеют право только страховые компании-члены единого общероссийского объединения – Национального союза агростраховщиков. Страхование осуществляется на основе единых стандартных правил для каждой страховой программы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика