Новый кроссовер Ford Equator Sport 2022 раскрыли на первых фото

Новый кроссовер Ford Equator Sport 2022 раскрыли на первых фото
Поделись с друзьями

Одной из перспективных новинок американского бренда Ford является крупный кроссовер Equator. Он был представлен в начале текущего года и предназначен для продаж исключительно на китайском авторынке. Данная модель может иметь салон на 5 либо 7 посадочных мест и является альтернативой более дорогому паркетнику Explorer.

Новый кроссовер Ford Equator Sport 2022 раскрыли на первых фото

Как оказалось, новый Ford Equator получил еще одну версию в укороченном кузове с приставкой Sport. Она также должна в ближайшее время дебютировать на авторынке Китая. В данный момент вся основная информация о будущей новинке доступна на сайте китайского Минпромторга. Там же можно увидеть и дебютные изображения машины. Впрочем, об основных характеристиках «американца» эксперты уже выяснили все первичные данные. Сообщается, что салон автомобиля получит исключительно пятиместной исполнение, а расстояние между осями составит 2726 мм. Длина и высота нового Equator Sport достигнет 4630 и 1706 мм. Таким образом, будущая новинка окажется даже компактнее, чем кросс Ford Edge.

Новый кроссовер Ford Equator Sport 2022 раскрыли на первых фото

    Общий внешний вид новинки повторяет линии экстерьера стандартного Equator, но в передней и задней частях кросса имеется ряд отличий. Дизайнеры поработали над формой решетки радиатора, исполнением головной оптики, а также ходовых огней. Известно, что силовые возможности новинки будет определять 1,5-литровый турбомотор EcoBoost, мощность которого составляет 170 лошадиных сил. Выпуск кросса будет организован на конвейере совместного предприятия JMC-Ford, где организовано производство стандартного варианта Equator. По прогнозам экспертов, дебют новинки состоится в ближайшие несколько месяцев.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика