За мойку машины и регистратор на лобовом стекле: новые штрафы вводятся для водителей в РФ

За мойку машины и регистратор на лобовом стекле: новые штрафы вводятся для водителей в РФ
Поделись с друзьями

В России для водителей появился целый ряд новых штрафов — за мойку машины, регистратор на лобовом стекле, шины не по сезону и многое другое. Соответствующие изменения пропишут в очередной редакции Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), подготовкой документа занимается Минтранс.

Прежде всего, водителей ждут штрафы за неисправности, список которых расширится. К таковым будут относиться стертые покрышки и шины не по сезону, поврежденный бампер, отсутствующие подголовники и подушки безопасности. Штраф составит 500 рублей. Кроме того, за езду без техосмотра будут наказывать на 2000 рублей с 1 марта.

А за езду без полиса ОСАГО начнут рассылать “письма счастья” с камер. Штраф составит те же 800 рублей. Вырастут и штрафы для пьяных водителей, которые ездят с детьми. Отдавать по новым нормам придется от 30 000 до 50 000 рублей. Увеличится и срок лишения — до трех лет.

 

Наказывать за превышение скорости будут еще жестче. Начнут считать среднюю скорость авто, минимальный штраф составит 500 рублей (за превышение на 20-40 км/ч), а максимальный — 5000 рублей (на 80 км/ч и выше).

За мойку машины и регистратор на лобовом стекле: новые штрафы вводятся для водителей в РФ

К тому времени в КоАП пропишут определение средней скорости между двумя камерами и водители не смогут оспаривать штрафы, как это делают сейчас. При парковке на газоне или проезду по нему с водителя могут взымать до 4 тысяч рублей, за проезд и парковку на детских и спортивных площадках — до 5 тысяч рублей. Оштрафуют также за мойку авто в неположенном месте. например, во дворе многоэтажки, на 1-2 тысячи рублей.

Накажут также за езду по газонам и цветникам — на 1,5-4 тысячи рублей в зависимости от места и ущерба. Автомобилистам также придется отвечать за свой брошенный автохлам.

В этом случае штрафы вырастут на 1-3 тысячи рублей. Автохламом сочтут любое авто, у которого отсутствует одна или несколько кузовных деталей. стекол, шин или фар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика