За два месяца электробус перевез почти 24 тысячи пассажиров

За два месяца электробус перевез почти 24 тысячи пассажиров
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 7 сентября). Почти два месяца электробус передвигается по казанским улицам. За это время он проехал 9723 км и перевез 23 тысячи 967 пассажиров.

Напомним, этот современный экологичный и экономичный вид общественного транспорта тестируется с 15 июля по 15 октября на троллейбусном маршруте №3 «улица Академика Глушко – Речной порт». Казанцы могут оставлять отзывы о поездке по номеру: +7(843)253-12-50 или на странице в Instagram. За прошедшие два месяца впечатлением поделились 1000 человек.

Каждый день по возвращении с линии в депо электробус отправляется на мойку, а затем на обслуживание механического и электрического оборудования специалистами завода-изготовителя. Электробус ставится на медленную зарядку, далее проводится общий осмотр и проверка работоспособности его основных узлов и устройств. В первую очередь проверяется механическое оборудование – осматриваются узлы и устройства, определяющие безопасность движения, исправность рулевого управления, работоспособность тормозов, компрессора, гидронасоса рулевого управления, состояние подвесок ведущего моста, шин и давления в них, отсутствие утечек сжатого воздуха и течи масла из компрессора.

Затем производится проверка электрооборудования: освещения, оповещений, экрана внутри салона, приводов дверей, наличия ошибок на бортовом компьютере, работы камер, низковольтных соединений и предохранителей. Кроме того, осматривается пантограф, проверяется состояние шунтов, изоляторов, подъем и опускание, при необходимости эти механизмы регулируются. При наличии замечаний от водителя специалисты устраняют их во время ежедневного осмотра либо отправляют на заявочный ремонт, сообщают в МУП «Метроэлектротранс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика