Внедорожник Hyundai Ioniq 7 2024 засветился на презентации

Внедорожник Hyundai Ioniq 7 2024 засветился на презентации
Поделись с друзьями

Накануне южнокорейский автопроизводитель Hyundai опубликовал в Сети ряд фотоснимков, сделанных во время презентации собственных новинок. На одном из фото помимо уже знакомых моделей можно увидеть электрифицированный внедорожный автомобиль Ioniq 7. По предварительной информации данная новинка выйдет в продажу на территории США уже в 2024 году.

Внедорожник Hyundai Ioniq 7 2024 засветился на презентации

Рендер нового Ioniq 7

Во время проведения презентации новых моделей своего электрического суббренда Ioniq руководство Hyundai сообщило, что седан Ioniq 6 должен выйти на рынок в 2022 году, а вот крупный внедорожник Ioniq 7 дебютирует спустя два года – в 2024 (фото: thekoreancarblog.com).

В качестве базы для новинки разработчики из Hyundai задействуют ту же архитектуру, что и для предыдущих автомобилей компании (E-GMP). Как известно, батарея, устанавливаемая на данную платформу, поддерживает систему быстрого восполнения заряда, благодаря чему восстановить емкость АКБ до 80 процентов можно всего лишь за 18 минут. Предполагается, что модели, созданные на основе E-GMP, будут обладать массой преимуществ, а также увеличенной колесной базой, что в совокупности позволит получить запас хода около 630 км.

Внедорожник Hyundai Ioniq 7 2024 засветился на презентации

Фотография с презентации

Также известно, что электрический внедорожник будет доступен на рынке в шести- либо семиместном исполнении салона. В списке доступных возможностей корейской «электрички» будет значиться: автономное управление третьего уровня, пневмоподвеска и система управления задней осью. Ряд функционала перебазируется на будущую новинку с действующего модельного ряда. Так, автомобиль получит камеры вместо боковых зеркал, солнечные панели на крыше, а также систему AR-навигации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика