Результаты краш-теста нового Renault Duster II

Результаты краш-теста нового Renault Duster II
Поделись с друзьями

Проверка новых автомобилей на прочность является неотъемлемой составляющей. Без данной процедуры невозможно оценить, как себя поведёт транспортное средство в случае дорожно-транспортного происшествия. Чаще всего покупатели при выборе обращают внимание именно на параметры безопасности. Автомобили, которые выходят на массовый рынок, проверяются специализированными компаниями.

В ходе фронтального столкновения у кроссовера выявили признаки утечки топливаСпециалисты независимой южноамериканской ассоциации Latin NCAP решили проверить популярный бюджетный кроссовер Renault Duster второго поколения на выносливость. Известно, что компания проводила испытания над автомобилем, который собирался в Бразилии. Интересно, что после прохождения трёх краш-тестов, этот транспорт получил ноль звёзд безопасности из пяти возможных.

Ассоциация проводила все испытания в соответствии с действующим протоколом. Сперва автомобиль ожидал фронтальный удар на скорости 64 километра в час с перекрытием 40%. Второй краш-тест предполагал боковое столкновение со столбом. Последнее испытание было представлено в формате бокового удара тележкой, которая полностью имитирует другой легковой автомобиль. Данные действия происходили на скорости 50 километров в час, а ширина деформирующего модуля составляла 150 см.

 

Результаты краш-теста нового Renault Duster II

Во время бокового удара автомобиль перевернулся

Итоги всех трёх испытаний показали, что безопасность нового Renault Duster второго поколения для пассажиров находится в пределах 29,47%. Если же рассматривать параметры безопасности для детей, они будут ещё ниже – всего 22,93%. Защита пешеходов оказалась намного больше – эксперты поставили оценку в 50,79%. Средства обеспечения безопасности в результате проверок достигли уровня 34,88%.

Что касается самих испытаний, в ходе фронтального столкновения у кроссовера выявили признаки утечки топлива. Это достаточно опасный фактор, который может привести к взрыву. Данный факт даже стал причиной того, что организаторы краш-тестов обратились напрямую к производителю Renault. Они выдвинули просьбу отозвать все произведённые на территории Бразилии внедорожники данной модели.

Результаты краш-теста нового Renault Duster II

в ходе фронтального столкновения у кроссовера выявили признаки утечки топлива

Во время бокового удара автомобиль перевернулся. При этом одна из его дверей открылась. Данный результат опять же огорчил Южноамериканских экспертов. Они считают, что производитель обязан усилить безопасность и сделать каркас более прочным, чтобы двери не открывались в момент столкновения. В случае реального дорожно-транспортного происшествия такое явление может привести к тому, что пассажиров просто выкинет из автомобиля.

Любопытно, что ассоциация Latin NCAP уже проводила испытания нового Renault Duster в 2019 году. Но тогда в распоряжении специалистов был автомобиль европейской сборки. По результатам всех испытаний внедорожник получил сразу четыре звезды. Именно поэтому результат кроссовера бразильской сборки оказался для многих большой неожиданностью. Особенно если учитывать, что с точки зрения пассивной безопасности обе версии должны быть идентичными. Возможно, такой результат связан с тем, что еще в 2020 году ассоциация ужесточила требования в ходе проверок на безопасность.

Итог. Ассоциация Latin NCAP провела испытания для нового Renault Duster второго поколения бразильской сборки. По результатам всех испытаний автомобиль получил ноль звёзд из пяти возможных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика