Назван ТОП-3 хитрости, которые облегчат жизнь водителей

Назван ТОП-3 хитрости, которые облегчат жизнь водителей
Поделись с друзьями

Каждый автомобилист старается использовать различные автомобильные хитрости, которые существенно упрощают процесс эксплуатации транспортного средства.

Важно не забывать о том, что любой участок дороги, политый гудроном или посыпанный гравием, стоит проезжать крайне осторожно. В противном случае высок риск разбить лобовое стекло, а также испортить косметический вид автомобиля.

Желательно на таких участках дороги уменьшить скорость до 10 километров в час. Также в такой момент лучше всего избегать встречи с попутными транспортными средствами, движущимися навстречу.

 

Назван ТОП-3 хитрости, которые облегчат жизнь водителей

Все дело в том, что от них можно запросто получить настоящий “каменный” дождь.Если автомобиль на большой скорости начинает подъезжать к закрытому участку дороги, например, к повороту, а навстречу, из-за него выползает тяжелая фура, то необходимо тут же сбавлять скорость: ведь всегда отыщется какой-нибудь лихач, которому надоело сзади тащиться, и он решил ее обогнать.

А если таких водителей на дороге встречается несколько, то все они начинают давить на педаль газа до полика, увеличивая риск возникновения аварийных ситуаций.

Черные полосы на гладкой дороге являются следами экстренного торможения. Не исключено, что впереди серьезная аварийная ситуация, поэтому если водители видят такие полосы, то лучше временно снизить скорость.

Кроме того, они могут свидетельствовать о том, что впереди на дороге есть неровности или большая яма из-за чего предыдущий водитель и пытался резко снизить скорость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика