Дилер объяснил, почему Lada Granta теперь стоит 1 000 000 рублей

Дилер объяснил, почему Lada Granta теперь стоит 1 000 000 рублей
Поделись с друзьями

Около двух недель назад появились данные о дефиците автомобилей в дилерских центрах. Ранее было трудно представить, что Lada Granta может стоить более одного миллиона рублей. Сегодня стоимость этой машины выросла именно до такой отметки. Почему это произошло, разъяснил сотрудник дилерского центра.

Один из дилеров автомобилей российской марки объяснил причину трудной ситуации, которая сложилась на сегодняшний день. Представлен частный случай, но он наглядно демонстрирует, как обстоят дела в целом.

Ситуация на данный момент критическая, сравнимая с апрелем-маем прошлого года, когда застой в продажах образовался из-за эпидемиологических мер. Обычно к дилеру поступает 70-80 автомобилей Lada в месяц, в августе не было отгружено ни одной машины, а в сентябре ожидается поставка всего 20-30 автомобилей.

 

Дилер объяснил, почему Lada Granta теперь стоит 1 000 000 рублей

Дефицит вынуждает дилеров на активное навязывание дополнительных опций. В некоторых случаях опционал модели может быть расширен на 150 000 рублей. В результате чего стоимость модели оказываются значительно выше, чем рекомендуется производителем. Есть случаи, когда за Lada Granta просят более одного миллиона рублей, а стоимость кросс-универсала Vesta SW доходит до 1 400 000 рублей.

Сегодня на законодательном уровне для автопроизводителей предусмотрены послабления из-за нехватки электронных компонентов. Временно разрешено выпускать машины без системы ЭРА-ГЛОНАСС. Она будет доустанавливаться позднее, когда кризис полупроводников разрешится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика