Житель Витебска разработал вездеход на базе грузовика «Шишига»

Поделись с друзьями

Вездеходы – самые частые разработки в сфере тюнинга транспортных средств. В Витебске спроектировали автомобиль на базе грузовика “Шишига”.

Житель Витебска разработал собственный вездеход, который допущен к участию в дорожном движении. Он отвечает категории “В”.

В качестве донора для разработки мастер решил выбрать грузовой автомобиль ГАЗ-66. Эта чудо-машина получила название “Алекс”. Главная особенность – огромные габариты. По размерам этот вездеход почти в 2 раза превосходит Land Cruiser 200.

 

Данная разработка проходит все процедуры, касающиеся технического осмотра. На него предусмотрены все технические документы и госномера. В документах указано, что масса данного автомобиля не превышает 3.5 тонны.

Житель Витебска разработал вездеход на базе грузовика «Шишига»

Известно, что этот вездеход был сконструирован более 20 лет назад. На постройку ушло несколько лет. Большая часть времени была потрачена на поиск подходящих комплектующих. В конструкции используется шасси от ГАЗ-66. Изначально владелец хотел установить дизельный агрегат. Однако при поиске необходимых деталей возникли трудности.

Кабина у вездехода достаточно широкая. К примеру, на переднем ряду могут поместиться сразу 3 человека. Многофункциональность транспорта обеспечивается при помощи столиков и возможности раскладывать диван.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика