Детский сад для детей с особенностями развития осмотрели Рустам Минниханов и Ильсур Метшин

Детский сад для детей с особенностями развития осмотрели Рустам Минниханов и Ильсур Метшин
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 1 сентября). Президент Татарстана Рустам Минниханов и Мэр Казани Ильсур Метшин посетили сегодня детский сад для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) «Мы вместе». Он работает при Казанском федеральном университете.

Детский сад занимается комплексным сопровождением детей с особенностями развития и их родителей. Президенту и Мэру рассказали, что уникальность данного проекта заключается в возможности объединить усилия исследователей КФУ и специалистов детского сада для того, чтобы разработать эффективные технологии успешной социализации ребенка с РАС, а также консультирования семей.

Рустам Минниханов и Ильсур Метшин посетили кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, центр сопровождения семьи, лабораторию научного экспериментирования и кабинет лечебной физкультуры. Затем они побеседовали с родителями.

«Я думаю, вы найдете здесь решение многих вопросов. Сегодня нам нужна методология, надо правильно работать с этими детьми. Обычные стандарты здесь не подходят, необходимы другие формы. Думаю, данный центр будет востребован в решении данной задачи. А вам, родителям, я хочу пожелать терпения. Нужно подготовить детей к жизни, дать им навыки, чтобы они были социализированы», – отметил глава республики.

Детский сад рассчитан на 50 детей, при этом еще 70 семей ежемесячно будут находиться на консультационном сопровождении, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика