«Росгосстрах Жизнь» выплатит клиентам более 57 млн рублей по трем стратегиям ИСЖ

Поделись с друзьями

1 575 клиентов «Росгосстрах Жизнь» получат купонные выплаты по полисам инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) со стратегиями «Квартальный купон 2.0», «Лидеры сектора 2.0» и «Ставка на рост купонная». Максимальная доходность по рублевым полисам достигла 14,48%.

Общая сумма выплат составит 57,5 млн рублей. Купонные выплаты получат клиенты по договорам ИСЖ с датами наблюдения* 20 июля и 20 августа 2021 года.

По стратегии «Квартальный купон 2.0» (входят бумаги Moderna, Unilever, Ericsson, Twitter, «Норильский никель») максимальная доходность по рублевым полисам составила 8,25%, по долларовым – 2,58% (за период с декабря 2020 по июль 2021). Доходность указана с учетом «Эффекта памяти» и включает в себя купоны предыдущих периодов

По стратегии «Лидеры сектора 2.0» (входят бумаги AТ&T, Adidas, BР, Twitter и Volkswagen) максимальная доходность по рублевым полисам составила 14,48% (за период с октября 2020 по август 2021).

По стратегии «Ставка на рост. Купонная» (входят бумаги Сбербанка, «Яндекса», МТС, «Газпрома», «ЛУКойла») максимальная доходность по рублевым полисам составила 7,5 % (за период с октября 2020 по август 2021).

«Несмотря на сохраняющуюся неопределенность, пандемию и растущую инфляцию, многие компании начали активно восстанавливать свои позиции. Некоторым удалось даже выйти на докризисные уровни. Низкие ставки на рынках и избыток ликвидности идут на пользу стратегиям, которые мы создавали в 2019-2020 годах. Благодаря позитивной динамике акций мы регулярно начисляем и выплачиваем купоны нашим клиентам», – говорит руководитель по развитию инвестиционно-страховых продуктов «Росгосстрах Жизнь» Владимир Тураев.

* Даты наблюдения и условия получения купонного дохода указаны в договоре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика